1982 г.
Была основана компания SHUANGLIANG.

1985 г.
Был основан завод по производству абсорбционных чиллеров в г. Цзянинь (предшественник компании Shuangliang Eco-Energy). В этом же году была разработана первая абсорбционная бромистолитиевая холодильная машина.

1992 г.
SHUANGLIANG разработала стандарты для китайской промышленности абсорбционных чиллеров.

2001 г.
Министерство кадров КНР объявило о создании научно-исследовательской станции для докторов наук на базе нашей компании. Компания получила награду «Предприятие с высоким уровнем удовлетворенности клиентов».

2002 г.
Мы получили награды «Известная торговая марка Китая» и «100 лучших машиностроительных предприятий Китая». Начато строительство комплекса химических технологий и новых материалов.

2003 г.
SHUANGLIANG представлена на Шанхайской фондовой бирже. Биржевой код: 600481. Компания получила награды «Известная торговая марка Китая» и «100 лучших конкурентоспособных предприятий Китая с независимыми правами на интеллектуальную собственность».

2006 г.
Мы успешно присоединили нашу первую конденсаторную установку системы прямого воздушного охлаждения к ТЭС. Это событие было отмечено как шаг в сторону создания решений по водосбережению.

2009 г.
Разработано первое оборудование по опреснению морской воды, питаемое выхлопными газами от ТЭС. С тех пор компания «Shuangliang Eco-Energy» постепенно стала входить в данную отрасль промышленности.

2010 г.
Изобретена первая в Китае трехступенчатая абсорбционная бромистолитиевая холодильная машина прямого нагрева.