Главная » Продукция » Энергосберегающее оборудование » Абсорбционная холодильная машина парового нагрева
inquiry form

Абсорбционная холодильная машина парового нагрева

Многие владельцы холодильных машин уже заменили свои старые и неэффективные системы охлаждения на наши высокоэффективные установки. Но некоторые ещё не успели сделать этого. Если вы являетесь одним из них, пожалуйста, ознакомьтесь с нашим предложением.

Описание
Абсорбционная холодильная машина (абсорбционная бромистолитиевая холодильная машина, АБХМ, абсорбционный чиллер) парового нагрева представляет собой одно из самых популярных и энергоэффективных устройств, использующих бросовую теплоту для получения охлажденной воды. Температура полученной воды колеблется от +5°С до +7°С, она подходит для использования в системах централизованного кондиционирования или в технологических процессах на производстве.

Данный абсорбционный чиллер способен обеспечивать холодопроизводительность 350~11630 кВт (30~1000×104 ккал/ч). Он может существенно снизить эксплуатационные расходы, поскольку работает от низкопотенциального бросового пара с давлением 0.01-0.15 МПа.

Крупногабаритная бромистолитиевая холодильная машина H2 работает от низкотемпературного бросового пара низкого давления и использует воду в качестве хладагента, а бромид лития – в качестве абсорбента. Она состоит из генератора высокого давления, конденсатора, испарителя, абсорбера и теплообменника. Дополнительными устройствами являются вакуумный насос, устройство продувки, насосы для раствора и хладагента. Тепло передается в кожухотрубный теплообменник. Благодаря вакуумному насосу и устройству продувки весь процесс охлаждения может протекать в условиях беспыльного вакуума.

Двухступенчатый абсорбционный чиллер H2 особенно подходит для районов с достаточным запасом пара. Его применение значительно снижает использование электричества, что обеспечивает значительную экономию эксплуатационных расходов и помогает поддерживать баланс между подъемом и спадом электрических нагрузок. При наступлении лета нет ничего хуже, чем остаться без электричества. Дефицит электроэнергии из-за чрезмерного использования кондиционеров уже давно стал одной из основных проблем многих крупных городов. В качестве эффективного решения этой проблемы была разработана абсорбционная холодильная машина парового нагрева.

Максимальная энергоэффективность является самой привлекательной особенностью данной установки. КПД абсорбционного чиллера выше 1.40. Он работает со стабильно высоким показателем полезности, что делает его безусловно лучшим выбором среди аналогов.

АБХМ имеет широкий спектр применения. Они используются в производстве высокоточного оборудования и инструментов, аэрокосмической, текстильной, электронной, фармацевтической, химической, табачной и пищевой промышленностях. Произведенная по запатентованной технологии холодильная машина H2 экологически безопасна. Почти 30 лет практического опыта работы в этой отрасли позволили нам наладить максимально эффективную службу технической поддержки, которая при необходимости сможет оказать Вам немедленную помощь!

Если Вы хотите узнать больше о применении и преимуществах нашей продукции, Вы можете скачать подробное описание продукта в PDF-файле или связаться с нами напрямую.

Проекты

Проект 1

Система охлаждения решения для южного Китая -АСЕАН Plaza
Общая холодопроизводительность: 17,870 USRт

Проект 2

Система охлаждения для Pfizer Asia Pacific Pte. Ltd.
Общая холодопроизводительность: 2330 кВт

Pfizer Asia Pacific Pte. Ltd. является дочерним предприятием Pfizer Inc., крупнейшей фармацевтической компании в мире. Мы также предоставили абсорбционный чиллер парового нагрева 2040 кВт для завода Pfizer в Германии.

Обратная связь