1. Абсорбционная холодильная машина прямого нагреваВ связи с постоянно растущей ценой на электроэнергию и озабоченностью относительно окружающей среды любой чрезмерно расточительный вид охлаждения не может быть допустим, поэтому компания SHUANGLIANG разработала абсорбционную холодильную машину прямого нагрева.
    1. Абсорбционная холодильная машина нагрева горячей водойДля районов с большим количеством горячих источников наши двухступенчатые АБХМ обеспечивают значительную экономию электроэнергии и сокращение эксплуатационных расходов. Они также помогают сглаживать разницу между подъемом и спадом электрических нагрузок.
    1. Абсорбционная холодильная машина нагрева выхлопными газамиГаз, используемый для данной абсорбционной бромистолитиевой холодильной машины, не должен содержать черный дым, пыль или агрессивную среду. Его температура должна быть не ниже 250°C. Вспомогательными видами топлива, как правило, являются мазут и природный газ.
    1. Абсорбционный тепловой насос Абсорбционный бромистолитиевый тепловой насос (АБТН) представляет собой оборудование, разработанное на основе технологии АБХМ для утилизации низкопотенциальных источников тепла, таких как пар, горячая вода, геотермальная вода и т.д., применяемой в процессах производства или для отопления коммерческих и жилых зданий.

Энергосберегающее оборудование

С момента начала использования абсорбционного охлаждения словосочетание «бромид лития» стало частью лексикона для холодильного оборудования. В соответствии с названием абсорбционная холодильная бромистолитиевая машина использует бромид лития для поглощения паров хладагента и производит либо холодную воду для охлаждения или горячую воду для нагрева.

Для питания абсорбционного холодильного цикла необходим источник тепла, в качестве которого могут выступать пар, горячая вода и выхлопные газы. Нагрев также может осуществляться путем прямого сжигания нефти или природного газа. АБХМ широко используется в системах кондиционирования воздуха и централизованного теплоснабжения, а также в различных технологических процессах на производстве.

Для тех, кто подумывает о замене старых, изношенных чиллеров, наше высокопроизводительное оборудование может стать оптимальным вариантом.

Принцип действия

Технологическая
схема :

1. Выход горячей воды
2. Регулирующий клапан
3. Вход горячей воды
4. Генератор
5. Конденсатор
6. Предоставляется заказчиком
7. Теплообменник
8. Выход охлаждаемой воды
9. Обратный клапан
10.Выход охлажденной воды
11.Абсорбер
12.Испаритель
13.Абсорбер
14.Вход охлажденной воды
15.Перепускной клапан
16.Пробоотборный клапан
17.Выпускное отверстие
18.Вакуумный насос
19.Насос для раствора
20.Охладитель
21.Насос для холодильного агента
22.Вход охлаждаемой воды
Технологическая
схема :

1. Труба для автоматической декристаллизации раствора
2. Устройство автоматической продувки
3. Маслоотделитель
Выбор цвета :
1. Горячая вода
(высокая температура)
2. Горячая вода
(низкая температура)
3. Охлаждаемая вода
4. Охлажденная вода
5. Концентрированный раствор
6. Слабый раствор
7. Охлаждающая вода
8. Пары хладагента
Выбор модели :
1. Температура охлажденной воды на входе (I)
2. Температура охлажденной воды на выходе (I,C,A)
3. Температура охлаждаемой воды на входе (I,C,A)
4. Температура горячей воды на входе (I,C,A)
5. Температура горячей воды на выходе (I)
6. Температура распыления раствора (I,C)
7. Температура концентрированного раствора на выходе (I,C,A)
8. Температура конденсации (I,C,A)
9. Температура испарения (I,A)
10. Температура декристаллизации (I,A)
11. Расход охлажденной воды
12. Разреженное давление
13.(C) - Управление
14.(A) - Аварийный сигнал
15.(I) - Индикация

Насос используется для всасывания разбавленного раствора из абсорбера. Раствор слегка нагревается в теплообменнике перед подачей в генератор. Оказавшись внутри генератора, горячая вода нагревает раствор, в то время как хладагент испаряется из раствора. В результате получается концентрированный раствор.

Концентрированный раствор протекает вдоль трубок теплообменника, отдавая тепло холодному разбавленному раствору, который течет по трубам. После теплообмена холодный густой раствор возвращается в абсорбер. Испаренный хладагент проходит через конденсатор, в котором он конденсируется охлаждаемой водой, протекающей внутри сердцевины конденсатора. После конденсации избыточное тепло выпускается в атмосферу.

Холодный жидкий хладагент по U- образным трубам поступает в испаритель. Из-за низкого давления внутри испарителя часть хладагента мгновенно испаряется и превращается в дроссельный пар, тогда как остальная часть из-за потери тепла в результате процесса испарения превращается насыщенный раствор. Холодный насыщенный раствор постепенно стекает в поддон испарителя. На данном этапе используется еще один насос для всасывания раствора и распыления его по поверхности теплообменной трубки испарителя.

Когда раствор поглощает достаточно тепла от воды, которая течет по теплообменной трубке, он закипает и испаряется. Получившийся пар вместе с дроссельным паром поглощается концентрированным раствором в абсорбере.

Охлажденная после теплообмена вода выходит из АБХМ и возвращается в систему кондиционирования воздуха в качестве водяного охладителя. Густой концентрированный раствор после поглощения паров хладагента постепенно разжижается, превращаясь в разбавленный раствор. Таким образом, абсорбционный холодильный цикл может быть повторен, благодаря которому испаритель будет непрерывно производить холодную воду требуемой температуры.

Преимущества
1. Абсорбционная холодильная бромистолитиевая машина использует небольшое количество электроэнергии, что обеспечивает значительную экономию расходов на электричество.
2. Весь процесс протекает стабильно, гарантируя годы непрерывной службы.
3. Высокая эффективность, минимальное использование энергии.
4. Экологичная система помогает сократить вредные выбросы. Мы не используем в качестве хладагента фреон, который является опасным для здоровья человека и окружающей среды.
5. Простота обслуживания.