Главная » Продукция » Энергосберегающее оборудование » Абсорбционная холодильная машина нагрева выхлопными газами
inquiry form

Абсорбционная холодильная машина нагрева выхлопными газами

Описание
Газ, используемый для данной абсорбционной бромистолитиевой холодильной машины, не должен содержать черный дым, пыль или агрессивную среду. Его температура должна быть не ниже 250°C. Вспомогательными видами топлива, как правило, являются мазут и природный газ.

Температура горячей воды на входе составляет не менее 90°C, а охлажденной – 5-7°C. Полученная вода может использоваться в системах централизованного кондиционирования или в технологических процессах на производстве. Мощность по холоду АБХМ составляет 350-6980 кВт.

Абсорбционная холодильная машина нагрева выхлопными газами является важной частью системы тригенерации, в которой нефть или природный газ используются для выработки электричества, а тепло выхлопных газов – для получения тепла или холода в жилых или коммерческих зданиях. Производство электричества, тепла и холода в одном процессе помогает более эффективно использовать ресурсы и повысить коэффициент использования электричества до 85%. Интегрированный способ получения энергии также повышает безопасность питания от сети и экономит больше электроэнергии. Все это способствует защите окружающей среды и устойчивому экономическому развитию.

Использование системы тригенерации обеспечивает независимость объекта от электросети за счет снижения расхода энергии оборудованием для кондиционирования воздуха, а также играет ключевую роль в уменьшении дефицита электроэнергии. Наши абсорбционные чиллеры или тепловые насосы способны в полной мере использовать тепло выхлопных газов, в результате гарантируя максимальное энергосбережение.

В старые времена, когда электричество было дешевым, выхлопные газы, как правило, выбрасывались непосредственно в атмосферу. Сегодня с постоянно растущими ценами на электроэнергию и обеспокоенностью о пагубном воздействии выхлопных газов на окружающую среду выбросы дымовых газов в больших количествах просто не допустимы. Здесь как раз и пригождаются наши абсорбционные чиллеры с нагревом выхлопными газами.

Если Вы хотите подробнее узнать о характеристиках данной продукции, Вы можете скачать PDF-файл или связаться с нами напрямую.

Проекты

Проект 1

Южный Пекинский вокзал

С общей холодопроизводительностью 992 USRt, наша холодильная машина была показана, что она идеально подходит для системы когенерации, установленной внутри Южного вокзала Пекина. Было подсчитано, что данная установка помогает экономить 5633 тонны пара, 28.2 млн кВт электроэнергии, а также на 8000 тонн снижает количество выбросов углекислого газа, полученного в результате сжигания угля.

Южный железнодорожный вокзал Пекина служит терминалом для высокоскоростных поездов, включая поезда Пекин-Тяньцзиньской междугородней железной дороги, скорость которых достигает 350 км/ч. Площадь вокзала составляет 320,000 м2. 24 платформы могут отправлять и принимать 30,000 пассажиров в час или 241,920,000 человек в год. В зоне ожидания площадью 251,000 м2 могут разместиться 10,000 пассажиров.

Проект 2

Отель Catalonia, Доминиканская республика
Номер модели: YBX447YIQII-145(12.26.7)(29.435.4) H2
Холодопроизводительность: 413 тонн охлаждения

Проект 3

Лаборатория Elettra, Италия
Номер модели: (YRX477(88-80)-157(30-35) H2
Общая холодопроизводительность: 2×1570 кВт
Холодильная машина может работать на основе выхлопных газов и оборотной воды.

Проект 4

Станция Zee TV, Индия
Тип: Чиллер, работающих на выхлопных газах и оборотной воде
Общая холодопроизводительность: 820 тонн охлаждения

Обратная связь