Главная » Продукция » Опреснение морской воды » Опреснение морской воды
inquiry form

Опреснение морской воды

Поскольку население во всем мире продолжает увеличиваться, а климат на планете с каждым годом становится все жарче и суше, то для людей, живущих на морском побережье, использование опресненной морской воды зачастую является самым оптимальным вариантом.

Компания SHUANGLIANG предоставляет комплексные решения по опреснению морской воды.

Экономичная, эффективная и надежная технология опреснения морской воды дистилляцией

Низкотемпературная многоступенчатая дистилляция

Низкотемпературная многоступенчатая дистилляция на сегодняшний день является наиболее экономичной технологией опреснения морской воды. В качестве источника тепла для дистилляции могут выступать пар низкого давления (>0.25 бар) или тепло выхлопных газов. Полученную очищенную воды можно использовать для бытового потребления или в определенных производственных процессах.

Процесс дистилляции
Многоступенчатая дистилляция морской воды представляет собой процесс, во время которого морская вода испаряется при температуре менее 70°C. Во время этого процесса используется несколько камер. Каждая камера имеет встроенный теплообменник, состоящий из ряда горизонтальных трубок. Когда вода распыляется на трубки, по которым течет горячая вода, она испаряется и конденсируется много раз подряд, пока не получится чистая пресная вода. Температура в каждой последующей камере ниже, чем в предыдущей. Это позволяет получать значительный объем пресной воды в несколько раз больше, чем пара.

Технические характеристики
1. Рабочая температура не превышает +70°C, что эффективно предотвращает или уменьшает загрязнения и коррозию.
2. Процесс опреснения применим к различным типам морской воды. Он прост в управлении и не требует больших инвестиций для установки оборудования.
3. Оптимальная температура морской воды: 0-+35°C
4. Высокая эффективность теплопередачи и допустимая нагрузка с диапазоном регулирования между 40% и 110%.
5. Степень чистоты очищенной воды (TDS): <5 ч/млн
6. Меньшее количество движущихся деталей означает снижение электропотребления.
7. Дистилляционная установка стабильна при непрерывной эксплуатации, и не требует постоянного обслуживания.
8. Во время дистилляции морской воды могут применяться различные источники тепла. Полученная вода может быть использована для различных целей. Данный процесс соответствует государственным требованиям по энергосбережению и сокращению выбросов. Это помогает наилучшим способом использовать водные ресурсы.

Обратная связь